Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Объявления

Объявление

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации приглашает принять участие в I Международной научно-практической конференции «Русский язык и культура за рубежом: лучшие образовательные практики», где будут представлен успешный опыт организации и функционирования центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.
Конференция состоится 6-7 декабря 2021 года на базе Российско-Таджикского (Славянского) университета в г. Душанбе в очном и дистанционном форматах.
Цель конференции – обмен практическим опытом организации образования на русском языке и научно-методическими результатами в сфере преподавания русского языка как иностранного или неродного. Предметом обсуждения на круглых столах станут современные инновационные методики обучения русскому языку как иностранному, успешный опыт организации работы по продвижению русского языка и культуры за рубежом.
Рабочий язык конференции: русский.
Приглашаем к участию ученых, преподавателей и учителей-филологов, в т.ч. преподавателей русского языка как иностранного, студентов и аспирантов, представителей органов власти, а также образовательных учреждений и общественных организаций, занимающихся образованием на русском языке и продвижением русской культуры в зарубежных странах.


Для участия в конференции ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1