Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

В ТГФЭУ установлен Государственный флаг РТ

В ТГФЭУ установлен Государственный флаг РТ

Сегодня, 17 ноября текущего года,  в Таджикском государственном финансово-экономическом университете – праздник! В честь Дня Президента Республики Таджикистан, запуска первого агрегата Рогунской ГЭС и Дня Государственного флага в ТГФЭУ установлен Государственный флаг Республики Таджикистан, а также сдано в эксплуатацию новое трехэтажное здание.  
В торжественной церемонии, посвященной  установлению Государственного  флага Республики Таджикистан в ТГФЭУ  и сдаче в эксплуатацию нового трехэтажного здания вуза,  присутствовали помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Рахмонзода Абдужаббор Азиз, министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода, министр образования и науки Республики Таджикистан Нуриддин Саид, председатель Исполнительного комитета НДПТ в районе Сино Зарина Файзуллозода. 
Представители власти осмотрели новое здание, в том числе, рабочие кабинеты, тестовые центры, беседовали с преподавателями и студентами, дали рекомендации по совершенствованию качества образования.  
Prc4001.jpgНа первом этаже нового здания расположены два тестовых центра. Тестовый центр №1 располагает  посадочными местами на 90 человек, а тестовый центр №2 – на 92 человек. Посадочные места оснащены современными компьютерами. Данные центры предусмотрены для сдачи промежуточных экзаменов. Также при кафедре математического и информационного моделирования открыт компьютерный класс, оснащенный двадцатью  компьтерами-моноблоками. 
В новом здании размещены 16 рабочих кабинетов, в том числе, общеуниверситетские кафедры, отдел изданий, медпункт. В том числе, на втором этаже здания расположены кафедра экономической теории, кафедра таджикского языка, кафедра гуманитарных наук, кафедра естественных наук. На третьем этаже размещены кафедра высшей математики, кафедра русского языка, кафедра иностранных языков и отдел изданий.  Кафедры и рабочие кабинеты оснащены необходимым инвентарём, современными компьютерами, компьютеры подключены к сети Интернет.
Преподаватели, сотрудники и студенты Таджикского государственного финансово-экономического университета выразили благодарность  представителям власти и руководству вуза за создание достойных условий для самореализации обучающихся и эффективного труда преподавателей.   
Необходимо отметить, что в Таджикском государственном финансово-экономическом университете одним из первых среди вузов страны водрузили Государственный флаг, как выражение уважения к национальным ценностям и любви к Отчизне. Высота водруженного Государственного флага составляет 20 метров, ширина – 3 метра, а длина – 6 метров. Установление Флага в вузе обязывает трудовой коллектив и студентов и преподавателей к еще более продуктивной деятельности. 


Машхура Абдуллоева