Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Новогоднее поздравление ректора ТГФЭУ

Новогоднее поздравление ректора ТГФЭУ

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ!


От всего сердца поздравляю вас с наступающим 2019 годом. Желаю крепкого здоровья,  достатка и  благополучия, удачи и неиссякаемой энергии каждому из вас! 


Прошедший год оказался для нашего славного народа историческим и судьбоносным. Под руководством Основоположника мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона наша страна достигла больших успехов во всех сферах хозяйствования. В том числе, по инициативе Республики Таджикистан 2018-2028 годы были объявлены Международным десятилетием  действий «Вода для устойчивого развития». Международное десятилетие действий “Вода для устойчивого развития” 2018-2028 гг. является четвертой глобальной инициативой Таджикистана по вопросам, связанным с водой. Начало реализации Десятилетия повысило международный рейтинг Таджикистана. 
Важнейшим событием  2018 года для Таджикистана стал запуск  в ноябре первой очереди крупнейшей ГЭС Таджикистана – Рогунской, что имеет огромное экономическое значение для нашей страны. Запуск Рогунской ГЭС, символизируя национальное единство народа,  даст толчок осуществлению наших созидательных целей. 
2018 год оказался для преподавателей, сотрудников и студентов ТГФЭУ интересным и успешным, так как  он был наполнен для нашего коллектива значимыми событиями и мероприятиями. Значимым событием  года стало присвоение нашему вузу статуса университета, и он  стал называться Таджикским государственным финансово-экономическим Университетом. Это является для нас большим достижением. Другое значительное событие прошедшего года связано с тем, что наш университет занял четвертое место в рейтинге высших учебных заведений страны. Это налагает огромную ответственность на весь коллектив. 
Мы гордимся своими студентами, которые заняли призовые места в различных  республиканских конкурсах и подняли престиж нашего вуза. Успешное подведение итогов года прибавляет уверенности и оптимизма нашему коллективу. Созидательная сила, творческий подход, инициативность,  ответственное отношение к обязанностям, боевой дух профессорско-преподавательского состава и студентов нашего вуза являются главными факторами повышения качества образования и достижения намеченных целей. 
Уверен, что 2019 год станет созидательным в осуществлении намеченных планов, при этом сохраним старые традиции и приумножим новые. 
Пусть новый год станет для каждого из нас успешным и принесет в наши дома  надежду, достаток и благополучие! 


С Новым годом!