Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Анализ деятельности первичного исполнительного комитета  НДПТ  «Финансы и экономика»  («Молия ва иктисод»)

Анализ деятельности первичного исполнительного комитета НДПТ «Финансы и экономика» («Молия ва иктисод»)

19 февраля текущего года в Таджикском государственном финансово-экономическом университете состоялось отчетное собрание  первичного исполнительного комитета  Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино «Финансы и экономика» («Молия ва иктисод»). В собрании приняли участие председатель Исполнительного комитета Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино Заррина Файзуллозода, члены НДПТ из университета. По первому вопросу был заслушан отчет за 2018 год  председателя первичного комитета  Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино «Финансы и экономика» Хайрзоды Ш.К. Отчитавшись о деятельности первичного исполнительного комитета  Народно-Демократической партии Таджикистана «Финансы и экономика», Хайрзода Ш.К. отметил, что НДПТ – народная партия, базовыми основами которой являются служение народу и верность его чаяниям.  Быть членом НДПТ -  почётно. Только ответственные граждане могут быть в ее рядах.  В 2018 году в ТГФЭУ в ряды Народно-Демократической партии Таджикистана было принято 80 человек из числа самых активных преподавателей и студентов. Сегодня  численность членов партии в университете составляет 1385 человек, 415 из которых – преподаватели и сотрудники института, 420 членов  – женщины. 80% членов партии составляет молодежь. 
Затем, ректор ТГФЭУ отчитался о проделанной работе в рамках деятельности первичного комитета  Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино «Финансы и экономика» («Молия ва иктисод»). Было отмечено, что члены первичной организации принимают активное участие в реализации стратегических планов НДПТ, постоянно стремятся совершенствовать своё политическое мировоззрение. Первичная организация участвует в решении важных вопросов, которые связаны с осуществлением политических идей и реализацией программных целей партии,  проявляет инициативу в организации и проведении политических мероприятий.
Maj_h4001.jpgВ прениях приняли участие проректор по науке  ТГФЭУ Бахром Сафаров и доцент кафедры гуманитарных наук Асадулло Муллоджонов, которые предложили считать удовлетворительной деятельность первичной организации за отчетный период. Выступившие отметили, что сегодня народ глубоко осознает цели, поставленные НДПТ, и стремится к их осуществлению. 
На данном этапе нам предстоит решить важные вопросы, которые связаны с осуществлением политических идей и реализацией программных целей партии,  для этого нам необходимо соблюдать партийную дисциплину и прилагать активные усилия к укреплению партийных рядов,- отметили они. 
В своем выступлении председатель Исполнительного комитета Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино Заррина Файзуллозода рекомендовала первичной партийной организации проводить мероприятия, направленные на выполнение задач, поставленных Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном в его выступлениях и речах, в частности в речи, произнесенной в собрании Центрального исполнительного комитета НДПТ. 
Мы должны направить усилия на   воспитание молодежи в духе патриотизма и высокой гражданственности. Наша цель направлена на повышение авторитета НДПТ в обществе, содействие в повышении правовой и политической культуры граждан, распространение идей нашей партии в обществе,- подытожила своё выступление Заррина Файзуллозода.
В итоговой части мероприятия ряду активных членов партии, в том числе Ходжаеву Д., Бобоеву Дж., Шодиеву К., Сафарову М. были вручены почетные грамоты Исполнительного комитета Народно-Демократической партии Таджикистана в районе Сино города Душанбе. Вновь вступившие в ряды НДПТ получили членские книжки. 
По итогам работы собрания были приняты соответствующие постановления. 


Машхура Абдуллоева