Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Форум молодых лидеров СНГ в Алматы

Форум молодых лидеров СНГ в Алматы

28 марта в г. Нур-Султан (Республика Казахстан) в рамках объявленного в Казахстане Года молодежи состоялся  Форум молодых лидеров Евразии «Новое поколение профессионалов». 
Инициаторами мероприятия выступили Политологический центр «Север-Юг» в сотрудничестве с Информационно-аналитическим центром МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Форум было направлен на формирование и развитие горизонтальных профессиональных связей между представителями молодежных элит, лидерами общественного мнения, молодыми специалистами-гуманитариями государств Центральной Азии и России.
Участниками Форума стали порядка 150 человек из Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.
В фокусе повестки мероприятия – анализ современной молодежной политики в странах региона, обсуждение механизмов продвижения гражданской активности молодежи, стимулирования профессионального роста и молодежного лидерства.
Программой форума было предусмотрено проведение дискуссионных панелей, тренингов и мастер-классов, а также встреч с молодежными лидерами, общественными деятелями и успешными предпринимателями Казахстана.
В качестве спикеров к участию были приглашены руководители органов государственной власти по делам молодежи, лидеры молодежных организаций и движений, представители исследовательских и экспертных структур, которые выступали модераторами дискуссионных панелей, тренингов и мастер-классов по заявленным темам:
• Сессия «Год молодежи: возможности для тебя»;
• Тренинг «Пять шагов к профессиональному росту»;
• Тренинг «Я как проект: как стать лидером»;
• Мастер-класс «Soft Skills: навыки, о которых вы не подозревали»;
• Мастер-класс «Как взять идею с потолка»;
• Деловая игра «Команда звезда против команды звёзд»;
• «История успеха». Встреча с известным казахстанским социальным предпринимателем.
Также в ходе форума состоялась презентация успешных социально значимых молодежных проектов.
Были приглашены СМИ с целью освещения мероприятий.
От имени Таджикистана в качестве участника данного форума участвовал  Холов  Манучехр Додуллоевич, студент 3-го курса специальности «финансы и кредит во внешней экономическом деятельности»-(1-25010407) факультета Международных экономических отношений. В ходе форума Холов Манучехр презентовал свой социальный проект  под названием «Ты не один – подумай о других». Данный проект выступает как «Специальное общеобразовательное учреждение для людей с ограниченными возможностями и детей-сирот». После завершения Форум молодых лидеров Евразии «Новое поколение профессионалов» награждал сертификатом участников нынешнего форума.