Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Беседа Абдуллозода Ахтама со студентами ТГФЭУ

Беседа Абдуллозода Ахтама со студентами ТГФЭУ

1 ноября текущего года в стенах Таджикского государственного финансово-экономического университета состоялась встреча председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Ахтама Абдуллозода с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. Мероприятие было организовано в целях выполнения указаний Основоположника мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по совершенствованию качества образования, изучению современных наук и иностранных языков, повышению чувства национального самосознания и патриотизма у молодёжи, воспитанию молодого поколения страны в духе гуманизма и уважения национальных и общечеловеческих ценностей, почитания истории и культуры  своего народа, повышению правовой культуры молодёжи.  
Открыл встречу ректор ТГФЭУ Хайрзода Шукрулло Курбонали.  После приветствия гостей он отметил важность проведения такого рода мероприятий в реализации молодёжной политики Правительства Республики Таджикистан, а также  выполнении задач и указаний, поставленных Основоположником мира и национального единства, Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном перед молодёжью страны.  

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Ахтам Абдуллозода в своём выступлении отметил, что благодаря молодёжной политике Правительства и Основоположника мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона сегодня молодёжь страны стала инициатором созидательных начинаний, молодое поколение достигло видимых научных и творческих достижений. В Таджикистане придаётся большое значение массовости спорта, агитации здорового образа жизни, повышению уровня образования. В течение нескольких последних лет в городах и сёлах возведены и восстановлены тысячи спортивных сооружений, в том числе стадионов и спортивных залов, образовательные учреждения оснащены современной технологией, основаны сотни молодёжных центров, деятельность которых направлена на обеспечение устойчивого будущего Таджикистана. Задача молодёжи – учиться, создавать основу для благоприятного развития общества в дальнейшем и служить Отечеству. 
Muloqot4007.jpgМолодое поколение должно чтить свою историю, национальные ценности и гордиться достижениями эпохи государственной независимости. Также было отмечено, что одна из главных задач молодёжи – достойное представление своей страны на международной арене. Молодое поколение с осознанием ответственности перед обществом должно направить своё усилие на реализацию политики Правительства и внести достойный вклад в развитие страны, - подытожил своё выступление А.Абдуллозода. 
Затем, студенты получили ответ на свои многочисленные вопросы у председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Ахтама Абдуллозода.
В итоговой части мероприятия ряду преподавателей и сотрудников вуза, внёсшим вклад в дело воспитания молодого поколения, была объявлена благодарность от имени Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, в том числе: Д. Ходжаеву, К. Шодиеву, Б. Давлатову, Х. Холмуродоув, Д. Давлатзоде, М. Давлатовой, Т. Умаралиевой, М. Назримад, Ф. Муъминову, У. Усмонову, А. Баротову, Ф. Абдугаффорзоде Дж. Халифазоде. 
В конце Ахтам Абдуллозода выразил благодарность преподавательскому составу вуза за их благородный труд и вклад в воспитании высококвалифицированных специалистов, отвечающих требованиям международного рынка труда.