Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Посещение польского города Лодзь

Посещение польского города Лодзь

Группа в составе ректора Таджикского государственного финансово-экономического университета Хайрзода Шукрулло Курбонали, заведующего кафедрой бухгалтерского учёта Маъдиева Саъдиходжа, старшего преподавателя кафедры английского языка Диловарова Манучехра в  рамках проекта «Развитие высшего образования» посетили Гуманитарно-экономическую академию в Лодзи (Польская Республика). Цель поездки состоит в изучении принципов внедрения Болонской системы образования в Таджикском государственном финансово-экономическом университете.
Ректор ТГФЭУ Хайрзода Ш.К. встретился с Президентом Гуманитарно-экономической академии Макари К. Стасяком, канцлером академии Эдитой Отлишинска, заместителем канцлера академии Эвой Пулачевска и другими официальными лицами данного учебного заведения. На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества вузов. Хайрзода Ш.К. в своём выступлении предоставил информацию о профессорско-преподавательском составе и материально-технической базе ТГФЭУ, а также о роли нашего вуза в подготовке высококвалифицированных специалистов финансово-экономической отрасли.  Он отметил важность развития сотрудничества вузов по вопросам совершенствования качества образования, научно-исследовательской деятельности, реализации совместных грантовых проектов, организации обучаемых командировок, программ по обмену студентами и магистрами и т.д. 
Poland4001.jpgГости осмотрели учебные корпуса и другую инфраструктуру Гуманитарно-экономической академии, ознакомились с практикой управления академией, составления учебных стандартов, программ и планов, встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами. Беседа велась на тему эффективной организации учебной, исследовательской, воспитательной  работы, развития международных связей. Группой из ТГФЭУ также  запланировано посещение  ряда научно-инновационных центров Польши. 
Необходимо отметить, что в данный момент в Таджикском государственном финансово-экономическом университете в процессе реализации находятся пять проектов, направленных на совершенствование качества образования и укрепление статуса и престижа университета. ТГФЭУ сотрудничает с 109 высшими учебными заведениями, научно-инновационными центрами, международными организациями, в том числе с вузами Франции, Испании, Чехии, Словаки, Литвы, Болгарии и Польши.