Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

В ТГФЭУ торжественно отметили День Президента

В ТГФЭУ торжественно отметили День Президента

День Президента Республики Таджикистан – новый праздник, который отмечается 16 ноября миролюбивыми гражданами Таджикистана и является важным государственным этапом в развитии страны. В Таджикском государственном финансово-экономическом университете данная знаменательная дата была отмечена с особым торжеством. 
Открыл торжественное мероприятие, посвящённое Дню Президента,  с приветственным словом ректор вуза Хайрзода Шукрулло Курбонали. Он поздравил присутствующих с праздником и отметил роль личности в становлении и развитии государства на примере Президента Республики Таджикистан: «Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон – мудрый политик, который спас страну от краха, сплотил вокруг себя народ и основал суверенное государство. Благодаря миротворческой деятельности Президента в Таджикистан пришли мир и стабильность. Сегодня наша страна уверенно следует по пути стабильного экономического роста», -подчеркнул Хайрзода Ш.К.


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Было отмечено, что благодаря патриотизму и миротворческой деятельности Главы государства были возрождены наши национальные ценности и прославлены на весь мир. Сегодня Президента Республики Таджикистан признали и знают во всём мире  как основателя мира и стабильности, как инициативного, смелого и  успешного лидера, инициатора решения глобальных проблем.  
В заключении своего выступления Хайрзода Ш.К. отметил: «Роль Лидера нации огромна в развитии всех сфер общественной жизни, в том числе в стабильном развитии экономики, науки, образования. Тот факт, что на образование выделено 16%  от общего объёма государственного бюджета, еще раз доказывает о поддержке социальных сфер государством»,- подытожил своё выступление ректор ТГФЭУ.
В итоговой части мероприятия участники самодеятельного ансамбля ТГФЭУ «Джавони», которым руководит Джурамуроди Мухаммадназар, выступили с насыщенной праздничной программой.  
Торжественное празднование Дня Президента по всей стране говорит о всенародном  уважении  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и почитании его вклада в установлении мира и стабильности в стране. 


Машхура Абдуллоева