Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Почитание Государственного флага

Почитание Государственного флага

- Государственный флаг для нашего народа является символом патриотизма  и гордости, - отметил Хайрзода Шукрулло Курбонали – ректор Таджикского государственного финансово-экономического университета 22 ноября в  торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Республики Таджикистан. Принятие Государственного флага в качестве национальной ценности в самый сложный период нашей страны, когда только начиналось формирование нашего молодого суверенного государства,  объединило наше общество и вдохновило на строительство передового государства. Государственный флаг, олицетворяя национальный суверенитет, является государственным символом  Республики Таджикистан. Именно Государственный флаг представляет государство на международных аренах. Флаг для нашего народа издревле является символом патриотизма, храбрости, мужества, дружбы, мира и единства и почитается как символ объединения. Флаг помогает нашему народу уверенно шагать к своему светлому будущему. 

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


-Коллектив нашего вуза с гордостью и большим воодушевлением отмечает День Государственного флага. Отрадно, что в Таджикском государственном финансово-экономическом университете одним из первых среди вузов страны был водружён  Государственный флаг Республики Таджикистан высотой в 21 метр, как выражение уважения к национальным ценностям и любви к Отчизне,- подчеркнул в конце своего выступления ректор вуза. 
В честь Дня Государственного флага в вузе прошло соревнование по малому футболу, который был посвящен 28-й годовщине Государственной независимости и Дню Государственного флага. Победителем соревнования стала команда игроков факультета экономики и бизнеса, которой были вручены Кубок соревнования  и Благодарность. Второе место заняла команда факультета учёта и статистики. 
В итоговой части мероприятия самодеятельный ансамбль ТГФЭУ представил праздничную концертную программу.
Так, мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага, прошло в торжественной обстановке, как выражение гордости за свою Родину и уверенность в светлом будущем страны. 


Машхура Абдуллоева