Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Визит иностранных экспертов НААР в ТГФЭУ

Визит иностранных экспертов НААР в ТГФЭУ

В рамках исполнения договора и плана мероприятий по проведению международной специализированной аккредитации с 25 февраля по 27 февраля 2020 года  в Таджикском государственном финансово-экономическом университете будет работать внешняя экспертная комиссия (ВЭК) НУ НААР/IAAR Республики Казахстан. Аккредитуемыми объектами являются образовательные программы 1-250104 – Финансы и кредит (бакалавриат); 1-25010403- Налоги и налогообложение (бакалавриат); 1-26020200- Менеджмент (бакалавриат).
Итак, в ходе рабочего визита внешняя экспертная комиссия встретилась с ректором Таджикского государственного финансово-экономического университета Хайрзода Шукрулло Курбонали, проректорами университета, руководителями структурных подразделений и служб, деканами факультетов, заведующими кафедр, профессорско-преподавательским составом по аккредитуемым ОП.
Члены ВЭК, также посетили компьютерные классы, научную библиотеку, спортивные площадки, центр тестирования, спортивный зал, центр образования для девушек, актовый зал и музей университета.

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


26 февраля члены ВЭК ознакомятся с деятельностью соответствующих кафедр и будут посещать занятия. Встретятся с выпускниками и работодателями, а также со студентами, аккредитуемых ОП и проводят анкетирование.
На третий день – 27 февраля намечается посещение баз практики по аккредитуемым образовательным программам, как Министерство финансов Республики Таджикистан, Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан “Амонатбанк”, Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан, ОАО “Таджиктрансгаз”, Налоговый комитет при Правительстве Республики Таджикистан.
Таким образом, в последний день члены ВЭК представят руководству университета свои выводы и рекомендации по результатам оценки организации образования.