Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

О той, что дарует нам жизнь и тепло

О той, что дарует нам жизнь и тепло

6 марта в Таджикском государственном финансово-экономическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню Матери. Открыл мероприятие с поздравительным словом ректор университета Хайрзода Шукрулло. Он отметил особую роль Женщины в жизни общества. В  период независимости таджикские женщины преуспели   во всех  сферах общественной жизни. Принятие в эпоху государственной независимости Правительством Республики Таджикистан ряда нормативно-правовых актов, направленных на повышение роли женщины в обществе, создало и создает благоприятные условия для использования  созидательного потенциала наших женщин. Принятие актов программного характера в области охраны прав женщин создало все условия для обеспечения устойчивого статуса женщины-матери в обществе,  и направило наших волевых и смелых женщин на широкую общественную арену. Далее ректор отметил, что в ТГФЭУ эффективно трудятся более 260 женщин, которые вносят огромный  вклад в организацию  деятельности вуза.  Высоко оценив роль Матери в жизни каждого человека, Хайрзода Ш. призвал ценить ни с чем несравнимый труд матерей, любить и бережно относиться к родителям, 


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


В торжественной обстановке была вручена Почётная грамота ТГФЭУ ряду активных работниц  вуза, в том числе: профессору кафедры таджикского языка Наргис Аслоновой, заведующей кафедрой практической информатики и экономики  Софие Темурбековой и инспектору отдела кадров Гулчехре Азимовой. Почётная грамота была вручена также представителем Профессиональных союзов работников образования и науки Республики Таджикистан Якубовой З. 
Затем были подытожены результаты конкурса, посвященного Матери, который проводился между факультетами и отделом по подготовке научно-педагогических кадров. Первое место было присуждено факультету экономики и бизнеса, второе место разделили  факультет международных экономических отношений и факультет финансов и кредита, третье место занял факультет учёта и статистики. Лучшему исполнителю колыбельной песни Зокировой Р., лучшему художнику, нарисовавшему  картину Матери, Мухаббатовой Ф., а также лучшему исполнителю песни, посвященной Матери, была  вручена Почётная грамота ТГФЭУ. 
В итоговой части мероприятия была представлена интересная концертная программа, подготовленная отделом культуры, которую возглавляет Джурамуроди Мухаммадназар. Концерт состоял и песен, стихов и инсценировок, воспевающих  Женщину.


МашхураАбдуллоева