Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Заместитель министра посетил ТГФЭУ

Заместитель министра посетил ТГФЭУ

4 декабря текущего года в Таджикском государственном финансово-экономическом университете состоялась встреча студентов и преподавательского состава с ответственными работниками Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан. Участники встречи обсудили  меры по предупреждению распространения болезни, вызванной новым коронавирусом COVID-19, а также вопросы, связанные с  организацией мероприятий по профилактике инфекции, соблюдением социальной дистанции, ношением масок. В состав гостей входили: заместитель министра Шодихон Джамшед, заместитель председателя Государственной службы здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Давлатмурод Олимов, начальник отдела Службы государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения Хуршед Сафаров и главный специалист отдела информации, анализа и статистики Службы государственного надзора здравоохранения и социальной защиты населения Шукрулло Кодиров. 
Шодихон Джамшед и другие гости при посещении университета убедились в том, что в вузе соблюдаются все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции, в том числе установлен постоянно действующий пост, все студенты и преподаватели надевают медицинские маски, перед входом в здание университета обрабатывают руки дезинфицирующим раствором.
На встрече с ректором, ответственными работниками, преподавателями и студентами университета Шодихон Джамшед говорил об усилении мер по защите, профилактике и снижению рисков распространения инфекции. Особо было отмечено о необходимости ношения медицинских масок и соблюдения социальной дистанции. 
Ответственные работники министерства посетили аудитории и провели беседу со студентами. Заместителю министра сообщили о том, что в университете соблюдаются все необходимые меры по предупреждению распространения вирусной инфекции COVID-19, принимаются противоэпидемиологические меры. Вместе с тем руководству ТГФЭУ было рекомендовано усилить контроль за соблюдением мер безопасности по COVID-19, а также строго следовать эпидемическим правилам.


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg