Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Ты упавших поднимай — и будешь благороден!

Ты упавших поднимай — и будешь благороден!

Сегодня ректор Таджикского государственного финансово-экономического университета Шукрулло Хайрзода встретился с 38 студентами, относящимися к категории сироты и инвалиды.  Данное мероприятие было организовано в рамках мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. 
Поздравив  студентов с наступающим Новым годом, Ш.Хайрзода пожелал им успехов в дальнейшей учёбе. Он отметил, что проявление милосердия,  сострадания и сочувствия к сиротам, их поддержка и оказание помощи являются неотъемлемой чертой таджикского народа.  Правительство Республики Таджикистан на законодательном уровне обеспечило права и законные интересы этой категории детей и не допускает их дискриминации. Эти дети пользуются государственной поддержкой, полным государственным материальным и социальным обеспечением. 
Ректор вуза подчеркнул, что руководство университета проявляет всестороннюю заботу и помогает материально студентам-сиротам, а также оставшимся без попечения родителей и инвалидам. 
В заключении ректором были вручены новогодние подарки и денежная помощь студентам, относящимся к категории сироты и инвалиды. 
Студенты  выразили благодарность Президенту Республики Таджикистан, а также руководству ТГФЭУ за проявляемую постоянную заботу и материальную поддержку, они отметили, что ни в чём не  нуждаются,  и заверили ректора, что ответят за такую заботу и поддержку примерным поведением и отличной учёбой. 


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg