Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Результаты деятельности в 2020 году значимы

Результаты деятельности в 2020 году значимы

Результаты деятельности в 2020 году значимы
29 декабря состоялось внеочередное заседание Учёного совета Таджикского государственного финансово-экономического университета. В заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав и сотрудники вуза. В соответствии с повесткой дня с отчётом о работе университета за 2020 год и задачах на 2021 год выступил  ректор ТГФЭУ Хайрзода Ш.К. Ректор начал с анализа тех достижений, которые стали основными результатами деятельности университета в уходящем календарном году.  Хайрзода Ш.К.,  дав оценку работе всех подразделений вуза,  наметил задачи по совершенствованию методической, научной, воспитательной, международной, хозяйственной деятельности  университета в новом 2021 году. Было отмечено, что независимо от сложностей, возникших вследствие  распространения COVID-19, профессорско-преподавательским составом вуза были выполнены все учебные программы, достигнуты определённые положительные результаты по всем направлениям деятельности.  Главным достижением вуза,  в  том числе, можно считать то, что   в прошедшем году три действующих специальностей прошли международную аттестацию, сам вуз прошёл институциональную аттестацию, в учебный процесс была внедрена новая электронная программа, изданы новые учебники и другие материалы (план издания выполнен на 115%), в уходящем году 20 преподавателей университета защитили диссертации на соискание ученого звания кандидата наук, с 9 зарубежными высшими учебными заведениями подписаны соглашения о сотрудничестве, 3 из которых являются европейскими вузами, реализован проект Эрасмус+К2, 84 выпускника окончили обучение с получением диплома с отличием. Данные  достижения свидетельствуют о том, что работа руководства и коллектива вуза имеет системный и эффективный характер.
Особо были отмечены достижения по укреплению материально-технической базы ТГФЭУ. Так, в 2020 году за счёт самого университета и действующих проектов было закуплено 47 моноблоков, 31 ноутбук, 10 компьютеров, 14 принтеров, 8 элект-ронных досок, 7 баннеров, 2 телевизора, 3 видеокамеры и др. 
hisobot407.jpgБыли отмечены и некоторые недостатки, препятствующие развитию деятельности вуза в целом, в  том числе, не соответствие существующим требованиям проведение открытых уроков, недостаточное посещение преподавателями занятий коллег, некоторые недостатки и просчёты в составлении учебных силлабусов и экзаменационных тестов,  недостатки в работе некоторых кураторов и т.д. Ответственным лицам была дана задача по исправлению и устранению отмеченных недостатков. 
В итоговой части выступления ректор ТГФЭУ Хайрзода Ш.К. обрадовал присутствующих хорошей новостью о том, что в целях материальной поддержки сотрудников вуза с 1 января 2021 года за счёт специальных средств университета заработная плата работников университета будет повышена на 15%. 
В прениях приняли участие проректор по международным связям ТГФЭУ Ф.Кодиров, доцент А.Муллоджонов, которые предложили считать удовлетворительной деятельность Таджикского государственного финансово-экономического университета за отчётный период. Они предложили рекомендации по устранению недостатков и улучшению деятельности вуза в новом 2021 году. 
Затем, гость заседания – заместитель редактора издания Министерства финансов Республики Таджикистан - журнала «Молия ва хисобдори» М.Идиев вручил Благодарность редакции ректору вуза Хайрзода Ш.К., преподавателям Мирзоевой Е., Ходжазода Д. за эффективное сотрудничество с изданием.  
В итоговой части заседания ректор ТГФЭУ Хайрзода Ш.К. вручил денежные премии и Почётную грамоту вуза лучшим сотрудникам университета, в том числе, Улугову О., Абдувохидовой Ф., Шомудинову О., Сафарову И., Садриддинову М., Саломиён Ш., Давлатовой М., Бобокулову А., Хакимовой М., Тешаевой Х., Исмоилову Г., Курбоновой Р.  за их вклад за развитие образовательной, научной, медународной, воспитательной, хозяйственной деятельности и медицинского обслуживания вуза. 
В конце ректор поздравил присутствующих с наступающим новым годом и пожелал им здоровья и успехов, а также новых достижений в их профессиональной деятельности. 


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Машҳура Абдуллоева