Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Новогоднее поздравление ректора ТГФЭУ Хайрзода Шукрулло Курбонали

Новогоднее поздравление ректора ТГФЭУ Хайрзода Шукрулло Курбонали

Уважаемые  коллеги, дорогие студенты!
От всей души поздравляю всех вас с наступающим новым 2021 годом! Желаю вам здоровья, благополучия, успехов, счастья и везения!
Ушедший год был  тяжёлым и сложным, мир столкнулся с эпидемией коронавируса COVID-19, которая принесла экономические потери,  вследствие болезни огромное количество людей лишилось жизни. 
Но наш народ прошел это непростое время достойно.  Благодаря мудрой политике Основоположника мира и единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, наша страна достигла успехов во всех сферах общественной жизни. 
Вызывает гордость, что уходящий год стал и для нашего  вуза очень плодотворным.  Главным достижением университета,  в  том числе,  можно считать то, что   в прошедшем году три действующих специальностей прошли международную аттестацию, сам вуз прошёл институциональную аттестацию, в учебный процесс была внедрена новая электронная программа, изданы новые учебники и другие материалы (план издания выполнен на 115%), в уходящем году 20 преподавателей университета защитили диссертации на соискание ученого звания кандидата наук, с 9 зарубежными высшими учебными заведениями подписаны соглашения о сотрудничестве, 3 из которых являются европейскими вузами, реализован проект Эрасмус+К2, 84 выпускника окончили университет с получением диплома с отличием. Данные  достижения свидетельствуют о том, что работа руководства и коллектива вуза имеет системный и эффективный характер.
Все трудности остались позади, достижение положительных результатов укрепляет нашу  веру в лучшее будущее. Созидательная сила, творческие  изыскания,  эффективная деятельность коллектива, верность своему делу, трудолюбие и самоотверженный труд преподавателей и студентов  открывают новые  возможности в решении  всех задач в будущем. 
Я уверен, что новый 2021 год станет годом добрых известий и ярких достижений.
Пусть новый год станет для каждого из нас самым лучшим и продуктивным. Здоровья, благополучия, всего самого наилучшего вам и вашим близким!
С Новым годом!