Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Участие преподавателей ТГФЭУ в международной конференции

Участие преподавателей ТГФЭУ в международной конференции

Уральский филиал Финансового университета при Правительстве РФ провел XVII Национальную научно-практическую конференцию студентов, аспирантов, магистрантов с международным участием на тему «Экономика и общество в условиях пандемии: взгляд молодых». В рамках конференции было представлено 111 научных статей от различных российских и зарубежных вузов. 
Молодежные научные конференции давно стали для Уральского филиала Финуниверситета традиционными: вуз проводит их уже несколько лет. 2021-й не стал исключением, с той лишь разницей, что в этом году, в связи со сложной обстановкой, конференция проводилась в очно-заочном формате.
Проректор по науке Таджикского государственного финансово-экономического университета, к.э.н., доцент Сафаров Бахром Гулматович  в своем видео-приветствии отметил актуальность выбранной организаторами конференции темы, не только для Российской Федерации и для Республики Таджикистан, но и для всей мировой экономики. «Мы все знаем, что пандемия привела к снижению роста экономических показателей на несколько пунктов по отношению к предыдущему году, – говорит эксперт. – В условиях пандемии национальным экономикам разных стран пришлось изменить траектории развития. Для обеспечения устойчивого экономического роста странам было необходимо найти новые источники, и с этой целью многие страны, несмотря на то, что имели давние интеграционные объединения, были вынуждены развернуться в сторону внутренних направлений. В этих условиях повышалась роль сетевой организации производства, которая предопределила изучение цифровизации». 
Бахром Сафаров добавил, что вопрос дальнейшего развития экономики в условиях пандемии стоит и сегодня, в связи чем участник конференции отметил важность мероприятия, на котором эксперты дают ответы на острые вопросы, стоящие сейчас перед странами.
Также в секции выступили преподаватели Таджикского государственного финансово-экономического университета Вохидов Умар Мањмадиевич, к.э.н., старший преподаватель кафедры математического и информационного моделирования на тему: «Механизм расчета налогового поступления на основе модела межотраслевого баланса» и Саъдонов А.Г., Фейзалиев А.С., старшие преподаватели кафедры математического и информационного моделирования на тему: «Метод моделирование зависимость занятость от темпа промышленного производства».