Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Отметили праздник мужества, верности  и доблести

Отметили праздник мужества, верности и доблести

С особым торжеством отметили в Таджикском государственном финансово-экономическом университете 28- ю  годовщину образования Вооружённых сил Республики Таджикистан. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели, студенты и гости. 
Открыл торжество с вступительным словом ректор ТГФЭУ Шукрулло Хайрзода. Поздравив присутствующих с праздником, он отметил, что на протяжении своего существования наша Национальная армия внесла и вносит неизмеримый вклад в дело защиты мира, спокойствия и стабильности, обеспечивает безопасность рубежей страны и спокойствие в сообществе.  Сегодня наши вооружённые силы, пройдя тяжелый путь формирования,  превратились в один из главных столпов независимости Таджикистана. Национальная армия сегодня – регулярная, мощная и надёжная сила. Каждый из нас гордится достижениями наших Вооружённых сил, ценит верную службу каждого солдата, чтит память героев, верит, что наши военнослужащие защитят мир и покой на нашей земле,- подчеркнул ректор.  
chaDDmit401.jpgДалее руководитель вуза говорил о преимуществах  службы в рядах Национальной армии, о том, что служба в вооруженных силах является школой жизни.
В торжественной части мероприятия воины интернационалисты, а также ветераны – бывшие сотрудники правоохранительных органов страны - Хаитов С., Нозимов Х., Зухуров М., Шомуддинов О., Шодмонов М., Давлатов М., Шокиров С., Насриддинов Ф., Каландаров А. были награждены почётными грамотами и денежными премиями. 
Ряд  преподавателей, принимающих активное участие в общественной жизни вуза, в том числе:  Мирджамолову М., Мухторова З., Мирзоолимова М., Кодирова Дж., Холмуродова Х., Хокимову М., Тешаеву Х. наградили Благодарностью всероссийской общественной организации «Боевое братство» 201 российской военной базы.  
Волейбольную команду Таджикского государственного финансово-экономического университета, занявшую третье место в районных соревнованиях, организованных в честь Дня Вооружённых сил между организациями и учреждениями района Сино,  наградили Кубком председателя района и бронзовой медалью. 
В художественной части торжества участники и гости мероприятия насладились интересной концертной программой, организованной самодеятельным ансамблем вуза «Джавони», которым руководит Джурамуроди Мухаммадназар. В программу концерта были включены танцы, песни, стихи и сценки на патриотическую тему.  
Мероприятие прошло в атмосфере, наполненной духом патриотизма, гордости и любви  к родному краю. 


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg





Машхура Абдуллоева