Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Поздравляю с наступлением светлого праздника Навруз!

Поздравляю с наступлением светлого праздника Навруз!

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!


Итак, сегодня в каждый дом  родного Таджикистана стучится Навруз - предвестник весны и процветания, символ возрождения природы, праздник торжества жизни, надежды на лучшую и благодатную жизнь. 
Навруз - древний и самый прекрасный народный  праздник, который возник на нашей прекрасной земле, он оповещает о приходе весны и новой жизни. Навруз - праздник весны, первый день нового года, день весеннего равноденствия.
Навруз в нынешнем году в нашей стране будет праздноваться в период подготовки к великому празднику – 30-летию Государственной независимости нашего любимого Таджикистана, и мы верим, что нынешний год будет годом созидания и новых побед. Мы уверены, что под мудрым руководством Основоположника мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона достигнем еще больших результатов во всех сферах жизнедеятельности общества. 
Социально-культурная и философская сущность Навруза очень глубока, она состоит из мира и любви, счастья и радости, Навруз служит народам как объединяющий и сплачивающий фактор, вдохновляет на труд и созидание, придаёт силы и уверенность. Праздник Навруз связан с обновлением, новыми надеждами. Поэтому в этот день принято прощать старые обиды и помогать нуждающимся, очищать сердца от зависти, негативных мыслей, наполнять сердца любовью и теплотой. 
Профессорско-педагогический состав и студенты нашего  университета встречают  Навруз достойно, наш коллектив трудился с большой отдачей и достиг больших результатов.  
Я верю, что Навруз 2021 года принесёт в  дом каждого из нас счастье и покой, а нашей любимой родине - мир и стабильность, народу – одухотворенность и достойную жизнь. 
Пусть Навруз наполнит ваши сердца светом и теплом, любовью и счастьем! Желаю вам здоровья, благоденствия, изобилия, мира и стабильности, новых свершений и достижений! 


С великим праздником Навруз вас, дорогие друзья!


Хайрзода Шукрулло Курбонали, ректор ТГФЭУ