Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Встреча ректора ТГФЭУ со студентами первого курса

Встреча ректора ТГФЭУ со студентами первого курса

Таджикский государственный финансово-экономический университет учреждён в эпоху государственной независимости Республики Таджикистан. За сравнительно небольшой срок деятельности ТГФЭУ приобрел статус оного из престижных вузов страны. Руководством университета созданы все условия для эффективной деятельности вуза и учёбы студентов. 
Встреча ректора Таджикского-государственного финансово-экономического университета в начале учебного года со студентами нового набора стала ежегодной традицией. Так, 6 октября текущего года состоялась встреча руководства вуза со студентами первого курса факультетов финансов и кредита и информационных технологий в экономике. Ректор вуза Хайрзода Шукрулло Курбонали ознакомил первокурсников с правилами внутреннего распорядка, установленными  в университете, требованиями по соблюдению рекомендуемой Министерством образования и науки одежды для посещения вузов, правилами поведения в университете и др. Студентам были заданы вопросы по качеству  осуществления образовательного процесса,  работе научной и электронной библиотек, учебных лабораторий. Студенты выразили благодарность руководству вуза за созданные  комфортные условия  учёбы.   


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


В ходе беседы ректор отметил, что университетом заключены соглашения о сотрудничестве с престижными высшими учебными заведениями стран Европы, Российской Федерации, Казахстана, Украины. Ежегодно студенты ТГФЭУ, хорошо владеющие иностранными языками, становятся участниками программ по обмену студентами и направляются на учебу в эти вузы. Студенты первого курса также имеют возможность учиться в зарубежных вузах, если будут отвечать требованиям по отбору кандидатов  для участия в программах по обмену студентами. 
В итоговой части мероприятия было отмечено, что руководством вуза будут использованы все возможности для постоянного совершенствования качества образовательного процесса и создания комфортных условий для обучения студентов, а активным и одарённым студентам  будут предоставлены льготы по учёбе. 
Студенты поблагодарили ректора за организацию встречи и создание благоприятных условий в университете. 


Ифтихор Юсуфов