Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Гулпари Хусейнова лучший чтец из ТГФЭУ

Гулпари Хусейнова лучший чтец из ТГФЭУ

Весть о победе преподавателя кафедры иностранных языков ТГФЭУ Гулпари Хусейновой в Республиканском  конкурсе под названием «Фуруги субхи донои китоб аст»  стала радостной вестью для всего трудового коллектива Таджикского государственного финансово-экономического университета. Гулпари победила в номинации «Мировая литература», проводимом среди аспирантов, докторантов, научных и литературных деятелей, сотрудников научных и творческих учреждений. Конкурс стал инструментом популяризации чтения книг.
Конкурс проводится ежегодно по инициативе Основоположника мира и единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона среди различных слоёв общества, в том числе учащихся и студентов всех ступеней образования. Победа Гулпари в этом конкурсе – большое достижение для нашего вуза.


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg



16 декабря ректор ТГФЭУ поздравил Гулпари Хусейнову с победой и отметил, что такое достижение имеет огромное значение для вуза и вдохновляет трудовой коллектив  на еще более конструктивную деятельность.  Победа Гулпари – показатель того, что в нашем вузе не- мало почитателей чтения и в университете созданы все условия для повышения творческих навыков и морально-духовного уровня студентов и преподавателей,- отметил ректор. 
15 ноября текущего года в Государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни состоялась церемония награждения победителей Республиканского  конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст».  Занявшим первые места была присуждена денежная премия в размере 35 000 рублей, вторые места- 25 000 рублей, третьи места- 20 000 рублей.  Победителям также были вручены дипломы и памятные подарки Организационного комитета Министерства образования и науки Республики Таджикистан, а также  другие призы.
Республиканский  конкурс под названием «Фуруги субхи донои китоб аст» проводится по всей стране уже третий год. Основной целью проведения конкурса является привлечение различных слоев общества к чтению и стимулирование интеллектуального просвещения учащихся, тренировка их памяти, открытие новых лиц, укрепление чувства самосознания и самопознания, обогащение лексического запаса, расширение кругозора и активизация всех слоёв общества, в том числе учащихся и студентов, магистров, аспирантов, докторантов, представителей различных профессий .
Инициатором проведения конкурса является Глава государства. 
Ответственными за организацию конкурса назначены Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Министерство культуры Республики Таджикистан, Национальная библиотека Республики Таджикистан, Комитет телевидения и радио, а также Национальная академия наук Республики Таджикистан.
Коллектив Таджикского государственного финансово-экономического университета от души поздравляет Гулру Хусейнову с победой и желает ей в будущем еще больших достижений.