Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Итоги деятельности ТГФЭУ в 2021 году значительны

Итоги деятельности ТГФЭУ в 2021 году значительны

31 декабря 2021 года в Таджикском государственном финансово-экономическом университете состоялось расширенное внеочередное заседание Ученого совета, в котором приняли участие сотрудники и профессорско-преподавательский состав вуза.  
По первому вопросу в рамках повестки дня был заслушан отчет ректора университета Хайрзода Шукрулло Курбонали  «Об итогах деятельности Таджикского государственного финансово-экономического университета в 2021 году и о задачах на 2022 год». Отчет обхватывал итоги деятельности всех структур и подразделений вуза за отчетный период. 
Подробно  проанализировав  деятельность вуза за прошедший год, ректор определил задачи ответственных лиц и всего коллектива  на новый 2022 год. В отчете была детально рассмотрена работа всех подразделений университета, а также  внесены конструктивные предложения по совершенствованию учебно-методической и воспитательной работы,  укреплению международных связей, улучшению финансовой и хозяйственной деятельности соответствующих структур. 

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Остановившись на достижениях вуза в 2021 году, ректор отметил: 
-2021 год стал для нашего народа историческим и судьбоносным. В стране с особым торжеством было отмечено 30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан. Прошедший 2021 год запомнится нашему народу значительными достижениями во всех сферах общественной жизни. Коллективом Таджикского государственного финансово-экономического университета также были достигнуты результаты по улучшению качества образования и укреплению позиций в системе высшего образования страны. В уходящем году нашими преподавателями были защищены  одна докторская и 24 кандидатских диссертаций. 

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Особо хочется отметить, что труд наших преподавателей был отмечен государственными наградами, в том числе медалью «Хизмати шоиста» и Государственной премией имени Исмоили Сомони. 
Принесло победу и участие наших преподавателей и студентов в различных республиканских и международных конкурсах. В том числе, весть о победе преподавателя кафедры иностранных языков ТГФЭУ Гулпари Хусейновой в Республиканском  конкурсе под названием «Фуруги субхи донои китоб аст» и присуждение второго места магистранту первого года обучения Мухаммадфирузу Хасанову в конкурсе «Илм-фуруги маърифат»   стала радостной новостью для всего трудового коллектива Таджикского государственного финансово-экономического университета. Положительных результатов достигли наши студенты и по итогам участия в международных олимпиадах. Победы и достижения преподавателей и студентов вдохновляют наш коллектив на еще более продуктивных труд и поднятие имиджа ТГФЭУ в системе высшего образования страны,- подчеркнул ректор. 
В ходе выступления руководитель университета  особо отметил имена отличившихся работников, внесших вклад в улучшение научно-изыскательской деятельности, учебно-методической и воспитательной работы. 

 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Между тем, по  словам ректора университета, наряду с достигнутыми успехами существует еще немало проблем и вопросов, требующих решения. В том числе, было отмечено, что открытые уроки и взаимопосещаемость уроков преподавателями, деятельность ряда кураторов академических групп   не отвечают требованиям. Ректор обязал ответственных лиц укрепить работу в направлении устранения отмеченных недоработок.  
his_sln4004.jpgВ прениях приняли участие Неъматов И., Абдулвохидова Ф., Аслонова Н., Сафаров Б., Маханов Р. , которые оценив деятельность университета за отчётный период как удовлетворительное, внесли предложения по устранению недостатков.  
Затем, Хайрзода Ш.К. наградил победителей конкурсов: преподавателя кафедры иностранных языков Гулпари Хусейнову за занятое первое место в республикансом конкурсе “Фуруги субхи донои китоб аст” Почетной грамотой и денежной премией в сумме 10 000 сомони; магистранта ТГФЭУ Мухаммадфируза Хасанова за занятое второе место в республиканском конкурсе “Илм фуруги маърифат” - Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 сомони; доцента кафедры налогов и налогообложения Исломова Тохира за подготовку студента для участия в конкурсе “Лучший знаток Налогового кодекса” – денежной премией в сумме 500 сомони; Айниддинову Ибодулло были вручены знак “Отличник физической культуры и спорта” и денежная премия в размере 500 сомони. Также денежных премии и почетные грамоты ТГФЭУ были вручены сотрудникам, отличившимся в каждодневной профессиональной деятельности, в том числе: Шодмонову Мирали, Холмуродову Худойдоду, Шоеву Толибу. 
В итоговой части заседания ректор ТГФЭУ Хайрзода Шукрулло Курбонали,  поздравив присутствующих с новым 2022 годом, пожелал каждому счастья, благополучия и профессиональных достижений.  


Машхура Абдуллоева