Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Подписание  соглашения со страховой организацией “БИМА”

Подписание соглашения со страховой организацией “БИМА”

Страхование как финансовая категория представляет собой особую форму финансового предпринимательства. В современных условиях рыночной экономики роль страхования укрепляется, и она становится неотъемлемой частью национальной экономики. Для улучшения деятельности страховых организаций необходимо установить крепкую связь между теорией и практикой. В связи с этим, в Таджикском государственном финансово-экономическом университете намерены установить сотрудничество со страховыми компаниями, а также привлечь к сотрудничеству специалистов отрасли. 
С этой целью 11 мая текущего года было подписано соглашение между ТГФЭУ и страховой организацией (ООО) “БИМА”. В подписании соглашения присутствовали ректор университета  Хакимбек Абдухалимзода и директор вышеназванной страховой компании С.Хайдаров. 
-Развитие страховой отрасли напрямую зависит от потребностей общества в страховых услугах и государственного надзора над деятельностью страховых компаний. Страховой надзор – одна из форм государственного регулирования деятельности страховых организаций,  контроль за возмещением потерь. Только полная компенсация потерь может заинтересовать людей в использовании услуг страховых организаций, - отметил ректор университета. 


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


При подписании соглашения стороны отметили важность взаимосвязи теории и практики в  подготовке  высококвалифицированных специалистов для отрасли. 


Тагоймурод Эшзода