Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Полезная встреча в рамках Дня молодежи

Полезная встреча в рамках Дня молодежи

16 мая текущего года в Таджикском государственном финансово-экономическом университете в рамках Дня молодёжи состоялось значимое и торжественное мероприятие – День открытых дверей. В мероприятии приняли участие представители различных государственных структур, в том числе, председатель Комитета по работе с молодежью и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Рахмонзода Абдулло Курбонали,  начальник Управления по работе с молодежью и спорта города Душанбе Шахзод Рахимзода. Гостей встретил ректор ТГФЭУ Хакимбек Абдуалимзода, который ознакомил их с научными, инновационными, спортивными достижениями студентов и преподавателей вуза. Для этих целей в университете были организованы специальные уголки с выставленными достижениями в различных сферах.  
Вначале гости университета посетили учебно-практическую лабораторию «Цифровая экономика», оснащенную современным информационно-коммуникационным оборудованием, видеоаппаратурой,  аудиолекциями.  Они  высоко оценили оснащенность лаборатории. 



 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Затем, культурно-просветительское и политическое мероприятие продолжилось в актовом зале университета. Открыл мероприятие с приветственным словом ректор вуза Хакимбек Абдуалимзода. В своем приветственном слове он затронул и высоко оценил молодежную политику, придерживаемую Лидером нации и Правительством Республики Таджикистан, и призвал молодежь быть инициативными и активно участвовать в построении своего будущего. 
Также ректором была предоставлена информация о достижениях ТГФЭУ в сфере научно-технического прогресса за последние годы, а также роли вуза в подготовке высококвалифицированных кадров по направлению финансов и экономики. Достижения в научно-изыскательской деятельности, победы студентов в различных республиканских олимпиадах и конкурсах,  большое количество президентских стипендиантов в вузе, активное участие коллектива университета в общественной жизни страны были достигнуты благодаря сплоченности, эффективной деятельности и труду всего коллектива университета,- подчеркнул Хакимбек Абдуалимзода.  
Поздравив присутствующих с праздником, Абдулло Рахмонзода отметил, что празднование Дня молодежи в стране свидетельствует об особом внимании Лидера нации и Правительства страны к вопросам молодежи. Глава государства в своих выступлениях, высоко оценив роль молодежи в развитии страны,  призывает молодое поколение к патриотизму и верной службе Родине. Поддержка молодого поколения Лидером нации и Правительством Таджикистана и вера в них обязывает молодежь быть активными, инициативными, обладать политической бдительностью, современным мировоззрением, иметь обширные знания, быть патриотами своей Отчизны.  


 Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg  Donsh400.jpg


Остановившись на молодежной политике государства,  Абдулло Рахмонзода отметил роль молодежи в процессе построения государственности и развития страны. Как отметил  председатель Комитета по работе с молодежью и спорта страны, Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон с первого дня своего руководства страной уделял особое внимание проблеме молодежи, предпринимал все меры для ее поддержания. Также было отмечено, что в эпоху независимости особое внимание уделялось и развитию физической культуры и спорта,  за период независимости было построено и сдано в эксплуатацию более 9,5 тысяч спортивных сооружений. 
Особо остановившись на задачах молодежи, Абдулло Рахмонзода призвал молодое поколение к политической бдительности, патриотизму, сплоченности, стремиться к новым свершениям и достижениям, верно служить Отчизне и иметь активную гражданскую позицию. 
В торжественной обстановке ряду активных сотрудников и студентов ТГФЭУ за их вклад в реализацию молодежной политики государства и активное участие в общественной жизни университета были вручены благодарственные грамоты Комитета по работе с молодежью и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, в том числе: Абдуалимзода Х., Мирзоевой Е., Икромову Н., Аламшоевой М., Хамроеву М., Самардини Ш., Шодиеву К., Саидову Р., Абдурахмони Б., Мирзоеву С., Мирзокурбонову Н., Зубайдову Дж., Сафарову А., Бобомуродову П., Хисайновой М., Фатхиддинзода К., Диловари М., Одинаеву А., Иззатуллоеву М.
Руководство Таджикского государственного финансово-экономического университета, в свою очередь, вручило руководству Комитета памятные подарки. 
В художественной части мероприятия университетский ансамбль «Джавони», руководимый Джурамуроди Мухаммадназаром, порадовало присутствующих интересной концертной программой, состоящей из песен, стихов, сатирических сценок из студенческой жизни. 


Машхура Абдуллоева