Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Подписано новое соглашение о сотрудничестве

Подписано новое соглашение о сотрудничестве

Таджикский государственный финансово-экономический университет является одним из крупнейших профильных учебных заведений высшего профессионального образования, в котором в последние годы было проделана огромная работа по адаптации учебного процесса к международным стандартам. В связи с этим соответствующие специальности вуза получили международную аккредитацию, а в целях повышения качества образования было совершенствовано материально-техническая база и развито методическое обеспечение учебного процесса. В данном контексте также разработана Стратегия развития университета на 2019-2023 гг, в которой интернационализация образования занимает важное место.
В рамках реализации стратегии и расширения зарубежных связей университета в настоящее время реализуются грантовые проекты в рамках отдельных программ, налажено взаимовыгодное сотрудничество с более чем со 126 вузами и международными организациями. Надежными партнерами университета являются известные вузы Франции, Испании, Англии, Литвы, Украины, Германии, России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и др.
В логическом продолжении реализации стратегии развития университета с целью вовлечения в обучение наибольшего количества иностранных граждан подписано соглашение о сотрудничестве между Таджикским государственным финансово-экономическим университетом и Компанией образовательных технологий «Shandong Daliangzao» Китайской Народной Республики с целью подготовки специалистов на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры. В дальнейшем на основании данного соглашения прием граждан Китайской Народной Республики на все уровни образования будет осуществляться с использованием дистанционных технологий. Этот опыт позволяет еще больше расширить международное сотрудничество университета с образовательными, научно-исследовательскими учреждениями, а также предприятиями и организациями Китайской Народной Республики.
Напоминаем, что в настоящее время в университете обучаются граждане 6 зарубежных стран, и для них созданы соответствующие условия обучения и проживания.