Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Первичный исполнительный комитет «Финансы и экономика»  НДПТ приняла гостей

Первичный исполнительный комитет «Финансы и экономика» НДПТ приняла гостей

20 февраля 2023 года слушатели курсов переподготовки для председателей исполнительных комитетов НДПТ областей, городов и районов республики с целью ознакомления с деятельностью Первичного исполнительного комитета  «Финансы и экономика» НДПТ в районе Сино города Душанбе посетили Таджикский государственный финансово-экономический университет. На встрече присутствовали председатель Исполнительного комитета НДПТ в городе Худжанд Исматжонов Бахтиёр, председатель Исполнительного комитета НДПТ в Шугнанском районе Тайгунова Гулнора, председатель Исполнительного комитета НДПТ в районе Лахш Неъматзода Насруллох и представитель Исполнительного комитета НДПТ в районе Сино города Душанбе Баротова Махина. 
Встретил гостей с приветственным словом председатель Первичного исполнительного комитета «Финансы и экономика» НДПТ в районе Сино города Душанбе Абдуалимзода Хакимбек Абдуалим. 
Затем гости подробно ознакомились с деятельностью Первичного исполнительного комитета  «Финансы и экономика».
Было отмечено, что Первичный исполнительный комитет  «Финансы и экономика» состоит из шести первичных партийных организаций, в том числе: «Молиячиён» («Финансисты»); «"Байналмилалчиён" («Международники»); «Современные технологии»; «Хисобдор» («Бухгалтер»); «Экономическое право»; «Финансист-налоговик». 
В 2022 году по инициативе Первичного исполнительного комитета  «Финансы и экономика» в ТГФЭУ было проведено более 273 агитационно-политических, культурно-просветительских мероприятий, субботников и т.д. Мероприятия были проведены на уровне не только вуза, но и района и города, и направлены на реализацию уставных целей Народно-Демократической Партии Таджикистана. За активное участие в общественной жизни страны и вклад в реализацию стратегических целей Народно-Демократической Партии Таджикистана Первичная организация  «Финансы и экономика» НДПТ была признана лучшей партийной организацией 2022 года. 
Первичный исполнительный комитет НДПТ Таджикского государственного финансово-экономического университета вносит огромный вклад в деле организации научно-изыскательских работ и учебно-воспитательного процесса в вузе. Так,  наш вуз многие годы сохраняет четвертое место в рейтинге высших учебных заведений страны. Отрадно, что в 2022 году 25 наших преподавателей и соискателей успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук. Члены нашей партийной организации из числа преподавателей и студентов  принимают активное участие в городских и республиканских мероприятиях, конкурсах и олимпиадах и занимают призовые места- подчеркнул ректор. 
В заключительной части мероприятия был организован круглый стол на тему «НДПТ – партия для молодых, рожденная для выполнения великой национальной миссии». Абдуалимзода Х. и Исматжонов Б., выступившие на круглом столе, рассказали о многогранной деятельности Народно-Демократической Партии Таджикистана. Особо была отмечена важная историческая роль Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя НДПТ  Эмомали Рахмона в формировании национального мышления, реализации созидательной миссии НДПТ, создании национальной государственности, установлении мира и единства в стране, обеспечении последовательного экономического, социального и политического развития и выведении страны из экономического кризиса.  
Председатель Исполнительного комитета НДПТ в городе Худжанд Исматжонов Бахтиёр, подытожив своё выступление, высоко оценил деятельность Первичного исполнительного комитета  «Финансы и экономика», и назвал его одним из образцовых первичных организаций. 
В итоговой части ректор ТГФЭУ Абдуалимзода Х. вручил гостям памятные подарки.