Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Святое дело – Родине служить!

Святое дело – Родине служить!

Защита Родины  - долг каждого патриотически настроенного молодого человека, а служба в рядах Вооружённых сил является школой мужества и отваги.  В связи с этим,  из года в год увеличивается число выпускников вузов, изъявляющих желание служить в рядах армии. 
В Таджикском государственном финансово-экономическом университете ведётся обширная работа по привлечению молодёжи для службы в Вооружённых силах страны. Так, 22 апреля текущего года около 70 студентов четвертого курса из шести факультетов университета, сдав успешно государственные экзамены, по зову сердца  отправились на службу Родине.  
По окончании государственных экзаменов проректор по учебной работе ТГФЭУ Б.Джурахонзода поддержал инициативу выпускников, которые изъявили желание пройти службу в рядах Вооруженных сил. В своей речи он отметил, что защита Отечества является конституционным долгом каждого гражданина, который он должен выполнить с доблестью и мужеством.  Офицеры и солдаты наших Вооруженных сил в сложнейших периодах нашей истории с бесстрашием и мужеством выполнили свою миссию, защитили нашу землю от распада, сохранили суверенитет и независимость государства, с достоинством прошли испытания на верность, мужество и готовность к защите Родины.   Джурахонзода Б. подчеркнул, что служба в рядах Вооруженных сил является долгом каждого из сыновей Отечества. 
В связи с  данным событием в университете состоялись проводы призывников с участием их родителей. В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти города Душанбе, района Сино, а также сотрудники военного комиссариата района. После поздравительных речей призывникам вручили водительские удостоверения. 
Мы также от своего имени поздравляем отважных сыновей Отечества в связи с призывом их на службу в рядах Вооруженных сил, желаем им в их доблестной службе успехов и больших достижений!
Необходимо отметить, что проведение такого рода мероприятий способствует укреплению патриотических чувств у молодежи. 


Тагаймурод Эшзода