Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Лучшие доклады определены

Лучшие доклады определены

Как сообщали ранее, в Таджикском государственном финансово-экономическом университете в рамках Недели науки начала работу научно-теоретическая конференция профессорско-преподавательского состава и студентов на тему «Формирование финансового и экономического механизмов развития Республики Таджикистан в условиях глобализации» по результатам научно-изыскательских работ, которая была приурочена  Году развития промышленности (2022-2026). Работа конференции прошла в  9 секциях с 24  по 29 апреля. 
1 мая, при подведении итогов  конференции,  были рассмотрены отчёты председателей секций. Всего на конференцию было представлено 344 доклада по основным направлениям современной науки. В докладах были представлены  достижения и отдельные аспекты научных изысканий  авторов. 
Проректор по науке и инновациям ТГФЭУ Сафаров Б.,  положительно оценив результаты конференции,  отметил, что преподаватели и студенты вуза приняли активное участие в научном мероприятии. Он предложил предпринять меры по привлечению максимального количества студентов, магистрантов и соискателей для участия в будущих конференциях. 
Затем, председатели секций выразили свою точку зрения по итогам конференции и совместно определили лучшие работы. 
Так, лучшими докладами были признаны работы следующих авторов:   доцента кафедры экономического анализа А.Урунбоева, старшего преподавателя кафедры  экономики предприятий и предпринимательства М.Исайновой (в секции экономической теории и международных экономических отношений); старшего  преподавателя кафедры финансов М.Пировой, старшего преподавателя кафедры банковского дела Г.Латиповой (в секции финансов, банковско-биржевой деятельности и страхования); заведующей кафедрой практической информатики в экономике М.Аламшоевой, ассистента кафедры финансового менеджмента Х.Саъдиева (в секции экономики, менеджмента и налогов); доцента кафедры систем и информационных технологий в экономике Ф.Рахимова, старшего преподавателя кафедры цифровой экономики и логистики А.Фезалиева (в секции информационных технологий и цифровой экономики); доцента кафедры экономического, финансового и антикоррупционного  права С.Мирзоева,  старшего преподавателя кафедры таможенной деятельности С.Абдуллоева (в секции экономического права и таможенной деятельности); доцента кафедры статистики С.Маъдиева, старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учёта П.Бобомуродова  (в секции бухгалтерского учёта, статистики и экономического анализа); доцента кафедры естественных наук М.Азимовой, доцента кафедры высшей математики Кабирова А. ( в секции точных, естественных, математических наук и гражданской обороны); ассистента кафедры гуманитарных наук Д.Сангинова, старшего преподавателя кафедры русского языка Л.Дроздовой (в секции гуманитарных наук и языков). Среди докторантов по специальностям (РhD), магистрантов и студентов лучшими были признаны 10 докладов. Победителям вручили грамоты.  
Основной целью проведения  научных апрельских конференций  является консолидация научного потенциала вуза, определение научных достижений и их предоставление в соответствующие министерства и структуры страны для практического применения.   


Тагоймурод Эшзода