Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Новости

Подписан двухсторонный договор

Подписан двухсторонный договор

В рамках дней Санкт-Петербурга в Душанбе, которые проходили 6-8 ноября 2014 года, в наш институт 7 ноября прибыли председатель Комитета по науке и высшей школе правительства города Санкт-Петербург Максимов Андрей Станиславович и ректор Санкт-Петербурского экономического университета Максимцев Игорь Анатольевич. 
На встрече с гостями присутствовали представители профессорско-преподавательского состава института. Ректор института Солиев Ашурбой Абдувохидович выступил с приветственной речью и вкратце сообщил о деятельности и достижениях института. А также, он отметил, что сегоднешняя встреча является важным событием для института.
В свою очередь Максимов А.С. поблагодарил присутствующих за теплый приём и проинформировал участников встречи о высших учебных заведениях города Санкт-Петербург. Он отметил, что на данный момент более 100 студентов из Таджикистана обучаются в вузах города Санкт-Петербург, и в будущем планируется увеличить их количество. Максимов А.С. также выразил надежду на то, что в перспективе научные, образовательные и культурные связи между вузами наших городов получат свое дальнейшее развитие.


Максимцев И.А. также выступил перед собравшимися с информацией о деятельности Санкт-Петербурского государственного экономического университета, ректором которого он является, и добавил, что, так как в университете действует много Диссертационных Советов, то диссертанты ФЭИТ могут защищать свои кандидатские и докторские  диссертации в СПбГЭУ.
В конце встречи оба ректора в присутствии Максимова А.С. и других участников встречи подписали Соглашение о сотрудничестве между Финансово-экономическим институтом Таджикистана и Санкт-Петербугским государственным экономическим университетом, что является большим достижением в сфере науки и международных отношений наших вузов.