Бо тоҷикӣ 
 На русском 
 In English 
logo
Почта Факултеты Кафедры Бюллетень Диссертационный совет Аккредитация Проект «Развитие высшего образования»

Курсы английского языка

Курсы английского языка

Курсы английского языка

Курсы предназначены для обучения английскому языку студентов вузов и совершеннолетних граждан, которым английский язык необходим для работы и общения. Желающие обучаться принимаются независимо от их уровня подготовки по английскому языку.

Курсы являются многоуровневыми. Для определения уровня предусмотрено бесплатное комплексное тестирование, состоящее из письменного теста, устной беседы на языке и беседы по результатам теста. По результатам тестирования кандидаты заносятся в лист ожидания в соответствии с уровнем. На основании листов ожидания формируются группы от 4 до 6 человек с учетом пожеланий по времени и дням недели.

Всего имеется 6 уровней. Занятия проводятся по Оксфордскому курсу Headway (1 – Beginner, 2 – Elementary, 3 – Pre-Intermediate, 4 – Intermediate, 5 – Upper-Intermediate, 6 – Advanced). По окончании каждого уровня при условии успешной сдачи теста выдается сертификат.

Знания и навыки, приобретаемые слушателями в ходе обучения:

I. Начальный этап обучения
Уровень 1. Слушатель владеет основами произношения и чтения учебных текстов, простейшими явлениями базисной грамматики и лексики, умеет общаться в ряде стандартных ситуаций (знакомство, рассказ о себе и др.), понимать и передавать несложную предсказуемую информацию.
Уровень 2. Слушатель владеет основами английского языка, соответствующими уровню 1, но обладает более устойчивыми навыками речи и чтения, более широким лексическим запасом, позволяющим элементарное общение в нестандартных ситуациях.

II. Средний этап обучения
Уровень 3. Слушатель владеет навыками речи, и чтения адаптированной литературы на основе большей части базисных грамматических явлений. Лексический запас позволяет в значительной степени расширить круг стандартных ситуаций общения и создает возможность для несложного творческого общения.
Уровень 4. Слушатель владеет более прочными навыками речи и чтения адаптированной литературы на основе всей совокупности базисных грамматических явлений, широким лексическим запасом, может составить несложный письменный текст.

III. Продвинутый этап обучения
Уровень 5. Слушатель владеет прочными навыками речи и чтения несложной оригинальной литературы, умеет вести полноценную беседу в нестандартных ситуациях общения, хорошо понимает грамотную, четкую речь носителей языка, способен достаточно полно выразить свои мысли письменно.
Уровень 6. Слушатель владеет теми же навыками, что и на уровне 5. Кроме того, способен читать сложную оригинальную литературу, в том числе, художественную и общественно-политическую.

Обучение на каждом уровне рассчитано на 100 академических часов, что приблизительно соответствует трём месяцам занятий.